• 25 апреля 2019, четверг
  • Москва

Бесплатный вебинар "Актуальные правовые вопросы строительной сферы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Консалтинговая группа "БАЗИС"
1818 дней назад
25 апреля 2019 c 14:00 до 15:30
Москва

Изменения в законодательстве с начала 2019 г. в строительной отрасли ставят перед участниками рынка новые задачи. Как грамотно вести документооборот, чтобы избежать конфликтных ситуаций с Ростехнадзором? Как перейти на проектное финансирование строительства жилья «без потерь»? Что нужно учесть при заключении контракта с госзаказчиком? Обсудим ключевые вопросы и рассмотрим случаи из судебной практики на вебинаре!

В программе:

1. Особенности взаимодействия СРО с Ростехнадзором. Типичные ошибки ведения документации. Актуальная судебно-арбитражная практика.

Основными пунктами проверок Ростехнадзора является соответствие внутренних положений СРО действующему законодательству, а также правильность формирования и использования средств компенсационных фондов. И именно второй вопрос породил большое количество судебных споров, о главных из которых будет рассказано в ходе вебинара.

2. Новое в законодательстве о долевом строительстве. Особенности перехода к проектному финансированию.

За последний год Закон № 214-ФЗ претерпел существенные изменения. Они касаются и требований к застройщикам, и требований к порядку открытия эскроу-счетов, и требований к размещению информации в ЕИСЖС. На вебинаре будет представлено системное изложение всех принятых поправок с комментариями спикера, который также осветит некоторые моменты, связанные с переходом к проектному финансированию.

3.  Особенности строительного подрядного контракта с госзаказчиком (проблемные вопросы).

Необходимость применения к правоотношениям заказчика и подрядчика положений Закона о контрактной системе обуславливает определенную специфику правового регулирования. В частности, возникают вопросы, связанные с ограничением конкуренции при осуществлении закупки; с договорными ограничениями, препятствующими надлежащей реализации строительного проекта. О том, что следует учесть заказчику и подрядчику для успешного взаимодействия будет рассказано на вебинаре.

4. Основные конструкции договорных отношений между субъектами строительной деятельности.

В ходе вебинара будет приведен обзор особенностей заключения отдельных видов инвестиционных договоров (купли-продажа будущей вещи, строительный подряд, смешанный договор (продажа плюс подряд), совместная деятельность, инвестирование в пользу третьего лица, непоименованные в ГК РФ договоры, используемые в строительной сфере. Также поговорим о правовых позициях ВС РФ в этой части затронем вопрос о рисках инвестора по отдельным видам таких договоров и способах их минимизации.

Для кого?

Саморегулируемые организации(СРО) строительной отрасли
Руководители строительных компаний
Участники и организаторы закупок по 44-ФЗ

 



Константин Глушков , практикующий юрист – эксперт в области недвижимости и земельных отношений Консалтинговой группы «БАЗИС».

Специализируется на оказании юридических услуг в строительной сфере, а также занимается правовым сопровождением саморегулируемых организаций. Высокий уровень профессиональных знаний, подкрепляемый регулярным посещением курсов повышения квалификации, и большой опыт ведения судебных дел по другим направлениям позволяет достигать положительных результатов также в таких сферах, как земельное, договорное право, законодательство о банкротстве. Является автором статей на тему изменений законодательства в сфере строительства и недвижимости.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше